Изменение цен на зарубежный отдых на начало 2015 года

По данным за прошедший январь определён ТОП-5 популярных и наиболее доступных стран. Индекс Горящих Туров (ИГТ), равный средней минимальной стоимости за 1 человека (1/2 DBL) на 7 ночей (вылет из Москвы). Традиционно в самые востребованные у туристов страны вошли Египет, Таиланд, Турция, Индия и Объединённые Арабские Эмираты.

На прежнем месте остался ИГТ в Турцию – 17,6 тыс.руб. Выросли цены на горящие туры в Египет (на 15%) и в ОАЭ (28%), минимальные цены составили соответственно 11079 руб. и 27187 рублей. Максимальный рост в январе у туров в Таиланд – на 35%, минимальная цена в январе из Москвы составила 26 тыс. 684 рублей. Значительно подешевели туры в Чехию – на 37%, ИГТ составил около 20 тыс.руб., Индию – на 29%, 19,897 тыс.рублей, Испанию – 18%, 32,9 тыс.рублей и Вьетнам – 8%, 46 460 рублей.

Напоминаем казанским путешественникам, что индекс горящих туров рассчитывается как средний показатель минимальных цен от всех туроператоров с вылетом в ближайшие даты из Москвы, без учёта топливных сборов. Информацию по всем интересующим Вас странам, ценам на туры и датам с вылетами из Казани вы можете получить, позвонив в туристическое агентство “МастерТур” по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20.

В настоящее время действуют 30% скидки за раннее бронирование туров на летний период, что является существенным плюсом для туристов из Казани, планирующих отдых за границей. Лидерами спроса по акции” раннего бронирования” (данные на начало февраля) стали: Турция – 36% от общего объёма, Египет – 25%, Греция – 9%, Болгария – 8,2% и Испания – 6,5%.

Согласно данным анализа цен на авиаперелёты, самыми доступными по цене месяцами для зарубежных путешествий являются февраль, март и октябрь (кроме праздничных дат), пик цен приходится на школьные каникулы, майские праздники и летний период.

Таким образом, ранняя покупка туров и правильный выбор дат для поездки за рубеж может сделать ваш предстоящий отпуск не дороже прошлогоднего. Начинать планировать ваши путешествия нужно уже сейчас!

В туристическом агентстве “МастерТур” вам помогут подобрать наиболее демократичные варианты отдыха с самым оптимальным соотношением цены и качества – ждём Вас с множеством интересных предложений на любой вкус!

Не отказывайте себе в возможности получить в путешествиях массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций, планируйте ваш долгожданный отпуск вместе с нами!

Scroll to top