ТОП-10 стран для путешествий летом

ТОП-10 стран для путешествий летом

Спрос внутри страны и за её пределы на майские путешествия продемонстрировал, какие направления будут на пике популярности в летнем сезоне 2024 года.

Путешествуем самостоятельно

Туристы, самостоятельно организующие поездки за границу, определили фаворитов среди европейских направлений – Прага, Тбилиси, Рим, Париж, Барселона, Будапешт. В два раз вырос спрос у самостоятельных туристов на поездки летом в такие страны, как Германия, Азербайджан, Белоруссия.

Согласно анализу бронирований, российские путешественники вновь возвращаются к зарубежным поездкам (68%), в то же время интерес к поездкам внутри страны не теряет своей популярности (32% от общего количества броней).

Третий год подряд лидером становится Санкт-Петербург, столица Татарстана Казань поднялась в рейтинге на два пункта, опередив Калининград, Минеральные Воды, Москву и др., и заняв седьмое место. Также среди востребованных городов для летних туров – курорты Сочи, Симферополь, Екатеринбург.

Безусловным лидером, предстоящим летом для самостоятельных поездок и пакетных туров останется Турция, второе место за внутренним туризмом по российским городам и курортам. Европейские направления – Испания, Греция, Болгария, Италия будут бороться за последующие места в топ-10 популярных у россиян направлений летнего отдыха.

Одни из фаворитов прошлого лета - Кипр и Тунис - также входят в десятку самых востребованных у путешественников из России. Казанские туристы, самостоятельно организующие поездки на предстоящий летний отпуск, помимо топовых направлений, выбирают Черногорию, Армению, Молдавию и Израиль. Сложно сориентироваться в огромном количестве мест, где можно увлекательно и комфортно отдохнуть предстоящим летом.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и мы поможем спланировать для Вас самое лучшее путешествие, отвечающее всем вашим пожеланиям. Не упускайте возможность открывать новые места, путешествуйте и незабываемого Вам летнего отдыха.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top