Брендовые мероприятия в Свияжске и Болгаре летом 2014 года

Древний город Болгар и Остров-град Свияжск с каждым годом привлекают все большее количество туристов и стали своеобразной “визитной карточкой” Татарстана. За три последних года количество туристов, посетивших Болгар с организованными экскурсиями, выросло в четыре раза, Свияжск – в 11 раз. Эти татарстанские достопримечательности посещают как жители нашей республики, так и гости из других городов и стран.

Множество интересных мероприятий запланировано на предстоящий летний сезон с целью развития событийного туризма. Планы были озвучены на заседании Совета Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, в них был сделан акцент на необходимость открытия туристическо-информационных центров, расширении парковочной зоны, создания wi-fi зоны и мобильных приложений, а также аудиогидов на нескольких языках.

Впервые будет проведен автопробег “Казань-Болгар” и фестиваль исторической реконструкции с еженедельными театрализованными постановками. В начале года здесь проходили гонки на собачьих упряжках,“Свияжская масленица” и “Волга Квест”, стал ежегодным велопробег “Казань – остров-град Свияжск”. Традиционно на острове в летний период проводятся соревнования по стрельбе из лука, фехтованию, день Свияжской ухи.

Планируется проводить венчания и крещения на острове Свияжск и никахи в Болгаре, а также главные религиозные и национальные праздники (Курбан-байрам, Навруз, Сабантуй, Рождество, Крещение).

Получить всю информацию о турах, если » заказать тур или задать вопрос
Scroll to top