Строим планы на летний отдых

Строим планы на летний отдых

С приближением летнего сезона встает вопрос, какое из направлений выбрать для пляжного, экскурсионного или оздоровительного отдыха, внутри страны или за границей, и когда ожидать лучших цен для бронирования туров. Немного статистики и информации по итогам прошлого года и по активно идущему раннему бронированию на сезон весна-лето 2024 года.

ТОП спроса туристов Рост спроса на оздоровительный отдых (на 13%) выявил лидеров - санатории и пансионаты Поволжья, здравницы Краснодарского края, Кавказских Минеральных вод, Крыма и Подмосковья.

Прошлый год был рекордным для внутреннего туризма, рост составил 15-20%. В лидерах пляжного отдыха – курорты Краснодарского края, Крыма, а также Абхазии. Стабильный интерес сохранялся в турам в Санкт-Петербург, Карелию, Казань, Москву, по Золотому Кольцу и др.

В отсутствие популярных направлений – Египет и Турция, лидерами зарубежного отдыха были Кипр, Болгария, Греция, Тунис, Испания и пр.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Интерес к “турам за здоровьем” проявляли как молодые семьи с детьми, так и туристы возрастной категории. Согласно анализу экспертов Российской ассоциации медицинского туризма за три последних года, сделан прогноз на будущий год – потенциальная аудитория российских санаториев увеличится ещё на 5%.

Стартовавшее раннее бронирование по зарубежным направлениям (Турция, Греция, Кипр, Болгария, Испания и др.) и на летний отдых на российских курортах. Заканчивающийся в конце февраля второй этап акций раннего бронирования, предлагающий до 30-40% скидок на туры по многим направлениям, продлевается до конца марта с уже меньшими скидками.

Узнать подробности по всем спец.предложениям на отели, курорты, акции “раннего бронирования” от разных туроператоров, вы сможете по телефону +7 (843) 567-20-20. Отмечается большой всплеск интереса к очень раннему бронированию уже сейчас - в зимние месяцы на лето 2024 года. Хороший выбор отелей и курортов на любой бюджет, и заманчивые цены позволяют заранее спланировать интересный и комфортный отдых для Вас и вашей семьи. Не упускайте свой шанс выбрать лучшие туры, путешествуйте с нами.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top