Средиземноморские направления - новинки летнего сезона

Ранее малоизвестные для массового туризма уголки Средиземноморья становятся все более популярными для путешественников.

Испанская Менорка – один из наименее посещаемых российскими туристами островов Балеарского архипелага, однако это одно из самых фешенебельных мест с уникальной природой и комфортабельным отдыхом. До недавнего времени остававшаяся в тени Крита, Сицилии и Кипра живописнейшая Мальта также вызывает все больший интерес, ее столица Валетта с 320 памятниками архитектуры целиком входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Не получали должного внимания у российских туристов греческие острова Кос и Закинф, а ведь они представляют прекрасную альтернативу другим островам Греции, переполненными в летний сезон толпами туристов. Уникальные по красоте природные пейзажи этих островов и архитектурно-исторические достопримечательности привлекают все большее количество отдыхающих.

Из островов Канарского архипелага прежде малоизвестный испанский остров Лансароте, пришедшийся по вкусу иностранным туристам, является перспективным направлением для туристов, предпочитающих по-европейски комфортный отдых на курортах, не являющимися местом массового паломничества шумных туристов.

Scroll to top