Снятие запрета на плацкартные перевозки

Снятие запрета на плацкартные перевозки

Казанские путешественники, планирующие в дни новогодних и рождественских каникул поездки железнодорожным транспортом, столкнулись с невозможностью приобрести билеты в плацкартные и общие вагоны, ввиду закрытия продажи билетов на маршруты дальнего следования.

Продажа билетов в плацкарты возобновляется
  • Решение Компании “Российские железные дороги” о временном закрытии продаж билетов в плацкартные вагоны на даты с 1 января связано с переговорами об пассажирских перевозках ж/д транспортом и индексации их тарифов на 2024 год.
  • Согласно совместному заявлению РЖД, Министерства транспорта и Федеральной антимонопольной службы, запрет на продажу билетов в плацкартные вагоны поездов дальнего следования будет снят 16 ноября.

С приближением новогодних каникул, когда школьные группы из разных регионов страны путешествуют по маршрутам культурно-познавательного туризма, продажа плацкартных билетов особенно актуальна.

Туры детских организованных групп по российским городам, например в Санкт Петербург, Москву, Великий Устюг, по Золотому Кольцу, в Казань и другие российские города, предполагают использование именно плацкартных вагонов, с тем, чтобы дети всегда были на виду у сопровождающих группу взрослых.

Планируемое возобновление с 16 ноября продажи ж/д плацкартных билетов позволит сохранить цены на новогодние путешествия. Будьте в курсе последних новостей, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и узнавайте программы рождественских и новогодних туров, стоимость и маршруты в российские города для организованного познавательного, активного и развлекательного отдыха в новогодние праздники.

До новогодних праздников остаётся не так уж много времени и нужно успеть спланировать, как Вы проведёте праздничные зимние каникулы.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Выгодные горящие туры по России


Идет загрузка модуля поиска туров

Выбор направлений разнообразен – автобусные туры в российские или европейские города, семейные путешествия в горнолыжные курорты Сочи, отдых на морских курортах Таиланда, ОАЭ, Турции, или оздоровительный отдых в санаториях Поволжья. Узнавайте подробности и планируйте вместе с нами, как провести новогодние и рождественские каникулы ярко и незабываемо.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!
Отправляя нам свои данные, вы даете согласие на их обработку - политика конфиденциальности.

{Новости}

Scroll to top