Рекорд по туристам из России в Турцию

Гостеприимная Турция, страна, находящаяся на стыке Европы и Азии, всегда была одной из самых привлекательных для путешественников из России. В этом году спрос на туры в турецкие курорты Средиземного и Эгейского морей побил все рекорды, увеличившись на 30%. Турция стала  приоритетным направлением для отдыха у почти 5 млн. туристов, и это при том, что сезон ещё далеко не заканчивается. Турецкая сторона отмечает, что летний сезон 2014 года – лучший за последние двадцать пять лет.

Самыми популярными у путешественников из России стали Кемер с долей от общего числа почти 16%, далее следуют Сиде и Аланья – по 10%, Белек с 9,2%, Мармарис и Анталья – по 8,5%. Повышенный спрос “спровоцировал” тур. операторов не только значительно увеличить количество авиарейсов, но и расширить географию вылетов, благодаря чему туристы из многих регионов получили возможность отправляться на отдых в Турцию из своего города. Объёмы перевозки в Анталию выросли на 60%, в Даламан – почти на 100%.

Казанские туристы также открывают для себя курорты, пользующиеся огромной популярностью у европейцев, но пока малоизвестные у наших соотечественников, год за годом выбирающих для пляжного отдыха Анталийское побережье Средиземного моря. Высочайший уровень сервиса и отдых экстра-класса курортов на Эгейском море, таких как Фетхие, Ичмелер вблизи Мармариса, Бодрум, Измир, Дидим  ещё предстоит оценить всем почитателям комфортного отдыха, выбравших туры в эти курортные города с прямыми вылетами из Казани.

В 2014 году Турецкая Республика заняла третье место в мире по числу пляжей, отмеченных символами экологической чистоты -  Голубыми флагами, уступив лишь Испании и Греции. А победителем в рейтинге отелей, ресторанов и достопримечательностей всего мира с вручением премии года “Travelers’ Choice” стал Стамбул. Этот турецкий город с богатейшей историей обошёл даже такие туристические столицы, как Рим, Париж, Барселону и пр.

Сколько бы раз вы не приезжали в удивительную и такую разную Турцию, она будет открываться с новой стороны, предлагая множество новых живописных курортов и уникальных достопримечательностей, которые не оставят равнодушными даже самых искушённых казанских туристов.

Сезон отдыха продолжается, звоните по телефону 567-20-20 и выбирайте лучшие туры на октябрь и ноябрь 2014 года с прямыми вылетами из Казани. В каждом турецком курорте Вас ждёт масса развлечений, интереснейших экскурсий и искренне радушный приём!

Scroll to top