Рекомендации для туристов, выезжающих за границу

Рекомендации для туристов, выезжающих за границу

В преддверии сезона отпусков напоминаем казанским туристам, запланировавшим зарубежный отдых, некоторые меры безопасности, соблюдение которых позволит сделать ваше путешествие комфортным и безопасным.

Страховка при выезде за границу МИД РФ советует заключать договор медицинского страхования, в том числе и самостоятельным туристам, независимо от сроков пребывания в той или иной стране. Минимальный порог страхового полиса установлен на уровне 40 тысяч $ (около двух миллионов рублей по курсу ЦБ РФ).

С целью защиты казанцев и туристов из других российских городов, обновлены страховые программы “Отмена поездки” как дополнение к пакетным турам. Полисы “БИН Страхование”, предусматривающие различные программы на выбор, компенсируют затраты в случае отмены или изменения сроков поездки, в том числе по причине отказа в выдаче визы, по болезни, повреждения имущества при затоплении, пожаре и пр.

В “Ингосстрах”, “Ренессанс Страхование” помимо стандартных полисов самостоятельные туристы могут оформить полис с дополнительными рисками “теракт, гражданская война”, но стоимость его будет выше. Так же заранее следует узнать номера телефонов для экстренной связи ближайших к месту отдыха российских консульств или посольств.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Открыта горячая линия для туристов в Общественной палате, работа которой продлится до окончания летнего туристического сезона. В случае непредвиденных сложных ситуаций на отдыхе за пределами РФ помощь от экспертов можно получить, позвонив по телефону 8 (495) 221-70-60.

Не следует забывать также о соблюдении правил личной безопасности, а также уточнять сведения о санитарной обстановке, положениях местного законодательства страны пребывания и избегать посещения опасных для туристов маршрутов и стран.

В летнем сезоне по итогам бронирований лидерами популярности у российских туристов станут курорты Греции, Кипр, Болгария, Испания, Тунис и др. Ещё есть время спланировать ваш зарубежный отдых, звоните +7 (843) 567-20-20 и выбирайте лучшие варианты для летнего отдыха. Приятных путешествий и незабываемых позитивных впечатлений!.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top