Рейтинг стран по числу страховых случаев

Рейтинг стран по числу страховых случаев

В преддверии сезона весенне-летних путешествий напоминаем казанским туристам о необходимости предпринять меры предосторожности и проявить ответственность перед собой и своими близкими при планировании поездок как за границу, так и внутри страны.

Оформление страховых полисов обеспечивает спокойствие для находящегося вне своего города туриста и позволяет получить не только медицинскую помощь во время поездки, но и сэкономить в различных нештатных ситуациях (потеря багажа, документов, отмена тура и пр.).

Итоги года по количеству страховых случаев на отдыхе Лидером стал Таиланд, в летние месяцы на первом месте оказалась Греция, а также Испания, Кипр, Тунис, Болгария. Количество выплат в “высокий” летний сезон выросло на 51% в сравнении с прошлым годом.

По итогам прошедшего года рейтинг стран с наибольшим количеством обращений по страховым случаям изменился в связи с закрытыми популярными направлениями (Египет, Турция). Общее количество обращений по страховым полисам – около 1,5%, то есть на 100 человек – каждый 70-й воспользовался полисом на отдыхе за рубежом.

Основные причины обращений туристов за медицинской помощью – случаи, которые происходят независимо от страны пребывания (травмы, в том числе бытовые, пищевые отравления, сердечно-сосудистые заболевания, простуды, последствия злоупотребления солнцем и пр.)

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Увеличение с конца 2015 года суммы страхового покрытия до 2 млн.рублей (до 30-40 тыс. $) позволило туристам из России при поездках в безвизовые страны, такие как Турция, Тунис, Египет и др., получать необходимую помощь, не доплачивая за неё самостоятельно, как это было ранее при страховке в 15-20 тыс. $.

Растёт число сознательных туристов, которые при поездках предпочитают оформлять страховые полисы, позволяющие получить нужную помощь в частных случаях, не подпадающих под условия обязательного медицинского страхования (полиса ОМС). Этим летом в два раза увеличилось количество обращений по страховым полисам во время отдыха на российских курортах – Анапа, Сочи, Ялта, Симферополь, а также в туристических поездках в Санкт-Петербург и Москву.

Туристическое агентство “Мастер Тур” желает всем путешественникам из Татарстана только хорошего отдыха в предстоящем году, планируйте поездки вместе с нами, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте все подробности о лучших вариантах направлений и курортов лета 2024 года, и приятных путешествий в этом году!

Хотите быть в курсе начала продаж - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top