Популярные курорты Европы для отдыха из Казани

Казанские туристы, выбирая направление для зарубежных поездок, стремятся остановить свой выбор на странах, городах и отелях, где можно отдыхать, ни о чем особенно не беспокоясь, ведь все в них организовано под девизом “Русским здесь рады!” (“Russian Friendly”).

Русскоговорящий персонал (или переводчик) в отеле, меню, таблички и стенды на территории на русском языке, магазины и объекты сферы услуг, где гостеприимно относятся к носителям русского языка и обслуживают на самом высоком уровне, и прочие моменты, которые способны сделать отдых приятным и очень комфортным.

Отдых на Европейских курортах

Представляем лучшие европейские курорты для отдыха в популярных у путешественников из Казани странах – Греции, Испании, Кипре и Италии.

В Греции наибольшей популярностью пользуются отели 4*, которые выбирают 48% россиян, на долю 5* отелей приходится 42%. Более 40% туристов для своего “греческого вояжа” выбрали остров Крит, с отставанием за ним идут Родос (9%), Корфу (5,4%), Закинф (4,5%) и Кос (3,5%).

Чаще всего в Испании туристы из России останавливаются в 3* отелях (46%) и 4* (37%). Больше всего наших соотечественников отдыхает на курортах Тенерифе (12%), Коста Дорада и Коста Брава (по 10%), на Барселону приходится 5,7% .

Отправляясь на Кипр, большинство туристов останавливают свой выбор на отелях 4* (36%) и 3* (34%), на категорию 5* приходится около 28%. Самый популярный кипрский курорт – Айя-Напа (37%), затем идут Протарас (16,5%), Лимассол (12%), Пафос (11%) и Ларнака (9,6%).

Туры в Италию, в которых наши соотечественники выбирают в основном проживание в отелях категорий 3* (42%) и 4* (31%), 22% приходится на 5* отели. Наиболее популярным в Италии является регион Эмилия Романия (12,5%), на втором месте Сицилия (11%), затем идут Венеция (около 5%), Сардиния (4,5%) и Рим (3,8%).

Планируйте свой отдых на курортах, традиционно гостеприимных для казанских туристов, вместе с туристическим агентством “МастерТур”, мы подберём для Вас самые привлекательные по соотношению цена и качество туры на осень и зиму 2014-2015 г.г. Приятных и незабываемых Вам путешествий!

Scroll to top