Отдыхаем в столицах Европы - один день не дороже 30$

Туристы из Казани в этом сезоне стали меньше путешествовать в Европу, в том числе и в средиземноморский регион – Испанию, Италию, Грецию, отдав предпочтение таким безвизовым странам, как туры в Тунис, Турция, Египет, и российским южным курортам. Одной из причин снижения популярности поездок в шенгенские страны стал рост курса валют весной 2014 года, когда многие планировали предстоящий летний отдых. Однако, согласно проведённым исследованиям, отдохнуть в европейских городах можно очень недорого, причём комфортно и интересно.

недорогой отдых в Европе Итак, было подсчитано, во сколько обойдётся один день пребывания в том или ином городе Европы.
  • сюда вошла стоимость проживания в недорогом отеле, трёхразовое питание, одна экскурсия или платное развлечение, две поездки на общественном транспорте + три бутылки местного недорогого пива.

Самыми дешёвыми оказались сутки пребывания в столице Румынии Бухаресте – около 25$, болгарская столица София чуть дороже – 26$. Сербский Белград и Краков в Польше примерно одинаковы по цене затрат на один день – 28,27$ и 28,87$. Экономно прожить сутки в Будапеште (столица Венгрии) можно за 33$, а в столице популярной у казанских путешественников Турции – Стамбуле - за 36$.

Для сравнения, в рейтинге самых выгодных направлений летнего сезона 2014 года участвовали и российские города. Так, один день в Москве с проживанием в хостеле, питанием на 684 рубля и развлечениями на 320 руб., обойдётся в 2010 рублей (61$) в день. Отдохнуть в Санкт-Петербурге на 1348 рублей (41$) Вы сможете остановиться в хостеле, потратить на еду и пиво чуть больше 500 рублей, и на экскурсии или развлечения около 400 рублей.

Scroll to top