О сроках действия загранпаспорта в Турции

Турецкие власти напоминают о законе, касающемся срока действия паспортов: с 1 января 2015 года загранпаспорт должен быть действительным не менее 120 дней на момент въезда. Напомним, что вступившие с 11 апреля правила, приведшие к неприятным последствиям для многих путешественников, были отсрочены до конца года. Поэтому казанским путешественникам, планирующим встречать новогодние праздники в Турецкой Республике, следует иметь в виду, что через три месяца с “короткими” паспортами в страну их уже не пустят.

С окончанием в конце октября пляжного сезона в Турции начинается экскурсионный и оздоровительный отдых. Комфортная, без изнуряющей жары, погода подарит казанским путешественникам, предпочитающим проводить отпуск насыщенно и познавательно, прекрасную возможность посетить достопримечательности, которых очень много в этой стране с богатейшей историей.

Недавно к десяти культурным объектам из списка ЮНЕСКО  были добавлены Бурса, Пергам, Джумалыкызык, ещё 52 исторических турецких объекта находятся в предварительном списке, так что даже для тех, кто посетил немало интересных мест, туры в Турцию осенью и зимой будут очень интересны новыми экскурсионными программами.

Посещение Пергама (Измир), являющегося культурной ценностью с многочисленными историческими памятниками, можно совместить с оздоровительными программами на  уникальных термальных источниках, которыми славится побережье Эгейского моря. Вообще, в последние годы отмечается наплыв туристов, приезжающих в Турцию не только за оздоровлением, но и за медицинским лечением.

Турецкая Республика стала одним из топовых направлений медицинского туризма, став шестой в мире из самых посещаемых по данному направлению. Современные больницы с высококвалифицированным персоналом, продвинутые технологии и широкий спектр услуг по более низким ценам, чем в Европе, Израиле или Америке, привлекают пациентов из 129 разных стран.

Горнолыжные курорты, разнообразные экскурсионные программы, оздоровительные и медицинские туры – поездка в зимние месяцы 2015 года в гостеприимную Турцию, искренне радушную для казанских туристов, станет яркой и запоминающейся.

Планируйте заранее ваше новогоднее путешествие, не забывая о правилах срока действия загранпаспорта, вместе с “Мастер Тур” и приятного Вам отдыха!

Scroll to top