Новогодние каникулы в Казани

Новый год в Казани

В прошлом году в новогодние каникулы столицу Республику Татарстан и Казань посетили более 70 000 туристов, в этом году ожидается приблизительно на 15% больше, на данный момент забронировано более 90% гостиниц.

НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В КАЗАНИ В зимний сезон новогодних и рождественских праздников казанцам и гостям города предлагается множество интересных мероприятий, начиная с 23 декабря 2015 года по 10-11 января 2016 года.

Среди нововведений этого года, с 23 декабря на Спасской башне Казанского Кремля будет проходить грандиозное лазерное шоу, ежедневно, с 18 до 22 часов. На огромном видеоэкране, в который превратится башня, с помощью формата 3D будут представлены достопримечательности красивейших российских городов (Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Владивосток и др.), в которых также будет проходить эта увлекательная акция.

Открытие главной ёлки в Парке Тысячелетия пройдёт 28 декабря, на следующий день, 29 декабря перед театром кукол “Экият” будет торжественное открытие ледового городка “Снежная королева”. В эти же дни во всех районах города, парках и у ТЦ, пройдут торжественные открытия ёлочных городков.

Традиционная новогодняя ярмарка с народными гуляниями развернётся в Старо-Татарской слободе, рядом с ней на набережной озера Нижний Кабан будет действовать каток. Для всех казанцев и гостей города откроется “Народный каток Нэфис” у Казань-Арены, один из самых больших в российских регионах, площадь которого более 15 тыс .кв .м.

С 29 декабря в центре города, в разных местах, можно будет увидеть театрализованные представления артистов передвижного театра. Также различные шоу, концерты и выступления артистов можно будет увидеть в развлекательных комплексах, музеях, на спортивно-развлекательной площадке “Зимний бульвар” перед ТЦ Мега-Казань.

В Казанском Кремле, Национальном музее Татарстана и других музеях, будут проходить тематические выставки, мастер-классы и пр. Всего в период новогодних каникул пройдёт около 400 различных мероприятий. Увлекательные праздничные программы запланированы в популярных у туристов достопримечательностях Татарстана.

Остров-град Свияжск представит гостям музыкальную программу “Cвияжские забавы”, различные конкурсы, богатырские поединки, стрельбы из арбалета и многое другое. Фольклорный праздник “Нардуган – рождение света” в музее-заповеднике Болгар встретит посетителей программой “Древний Болгар, зимние встречи с прошлым”. Все объекты Елабужского музея-заповедника и города Чистополь так же подготовили для гостей Татарстана множество выставок и мероприятий.

Все подробности о турах на выходные и праздничные дни в Казань (с экскурсионной программой) вы можете узнать, позвонив по телефону +7 (843) 567-20-20. Планируйте Ваш “зимний вояж” в Казань вместе с нами и ярких, незабываемых праздничных дней в наступающем Новом Году!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top