Курорты Египта на майские праздники

С начала мая казанские путешественники традиционно открывают пляжный сезон, отправляясь на курортное Средиземноморье – в Турцию, горячую Италию, полюбившиеся курорты Греции, спокойный и гостепреимный Тунис или на отдых на Кипр. В связи с внезапным изменением сроков действия загранпаспортов для въезда в Турцию, для многих туристов (тех, у кого действие паспорта заканчивается менее чем через четыре месяца) хорошей альтернативой бюджетного отдыха является Египет.

Такого ажиотажа, как в летние месяцы, и изнуряющей жары еще нет, цены вполне демократичные, и для спокойного отдыха туристов со стороны египетских властей приняты все меры. МИД России обнародовал список безопасных курортов Египта, куда вошли наиболее популярные у туристов из Казани Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алама и Дахаба.

Специальные карты для работников гостиниц, позволяющие осуществлять контроль за доступом посторонних на территории туристических комплексов, усиление мер безопасности в аэропортах и на въездах в курортные зоны, и установленные камеры видеонаблюдения на улицах курортных городов и на подъездах к ним – египетские власти надежно охраняют туристов и их отдых.

На данных курортах можно встретить отдыхающих со всех уголков мира, практически со всех стран, очень много европейцев, японцев и туристов из Китая. Окунуться в жаркое лето, увидеть красоты подводного мира Красного моря, приобщиться к древнейшей североафриканской цивилизации во время экскурсий – все эти яркие впечатления смогут получить казанские путешественники, выбравшие местом отдыха великолепный и экзотический Египет.

Scroll to top