Куда едут российские туристы этим летом

Куда едут российские туристы летом 2016 года

Этим летом выезжать на отдых за границу, в российские города и курорты собирается 49% путешественников, остальные проведут отпуск на даче (13%), в родном городе (20%) или же будут работать (18%).

Лидеры сезона летом 2016 года Это традиционно оказались Кипр, Греция, Болгария, а также Испания, Черногория, Тунис и другие.

Всё большей популярностью пользуются поездки по России, прежде всего из-за возможностей активного отдыха в комфортном климате (29%), большого выбора интересных достопримечательностей (14%), и затем уже из-за меньших по сравнению с зарубежным отдыхом расходов на авиабилеты, проживание в отелях и пр.

По словам экспертов, около 14% российских путешественников предпочли пляжный отдых за границей. Несмотря на то, что найти альтернативу закрытым направлениям бюджетного отдыха, популярным в прошлые годы, непросто.

Отмечается возросший интерес к поездкам на отдых в Грузию, Армению, Азербайджан, чему немало способствует увеличение авиарейсов из разных городов России. Спрос на туры внутри страны за последние три года вырос на 23%, и в прошлом, 2015 году, доля внутреннего туризма составляла уже 50%.

На сегодняшний день тенденция остаётся прежней – бронирование поездок по России составляет 52% от общего количества. Большой популярностью пользуются туры “всё включено”, организованные крупнейшими туроператорами, которые ранее занимались только зарубежными турами по популярным направлениям.

Выбор направлений для путешествий в российские города и курорты огромен, и самостоятельно выбрать курорт, отель, вид транспорта и пр., отвечающие всем вашим пожеланиям по качеству и цене, довольно сложно.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте все варианты летних туров, в том числе и в зарубежные страны, и планируйте вместе с нами увлекательные путешествия.

Scroll to top