Кипр - прямые авиарейсы из Казани

В прошедшем году более 608 тысяч путешественников из России предпочли отдых в Республике Кипр, к 2015 году, по прогнозам Кипрской организации по туризму, их число увеличится до миллиона человек. Власти этого великолепного острова в Средиземном море планируют развивать новые многообещающие отрасли: зимний, гастрономический, медицинский и религиозный туризм.

Напомним казанским путешественникам, что, хотя Кипр и входит в Евросоюз, но он пока еще не входит в Шенгенскую зону, и получить визу можно по электронной почте за одни сутки. Конкретная дата присоединения к Шенгену уже определена – 2016 год, но еще есть время совершить турпоездку в это уникальное место, привлекающее туристов великолепным пляжным, экскурсионным, активным отдыхом с множеством развлечений.

Кипр известен как остров с множеством мест паломничества: церквей, монастырей, соборов в древних городах. Предстоящим летом туристам из Казани на отдыхе будут предложены новые экскурсионные маршруты религиозного туризма. Уникальный климат острова, где практически круглый год солнечно, многочисленные спа-центры и центры талассотерапии, предлагающие разнообразные программы оздоровления – все это позволит избавиться от накопленных стрессов и усталости. Также в летние месяцы будет проходить множество самобытных праздников и фестивалей.

Scroll to top