Казань вошла в ТОП-10 развивающихся направлений туризма

По итогам исследования, основанного на отзывах путешественников со всего мира о достопримечательностях, отелях, ресторанах (портал TripAdvisor), определены десять городов, набирающих популярность у туристов наиболее стремительными темпами.

На первом месте Дананг (Вьетнам) – 74 достопримечательности, 122 отеля (средняя стоимость проживания за сутки 50$). Второе место у Сиануквиля (Камбоджа) – 61 достопримечательность, 53 отеля (стоимость ночи проживания 99$). Популярный у казанских путешественников Лимассол (Кипр) с 83 достопримечательностями, 60 отелями (в среднем 146$ за сутки) занял третье место.

На четвёртом месте Аонанг (Тайланд) – 78 достопримечательностей, 87 отелей (68$ за сутки). Турецкий Бодрум с 115 отелями (128$ за сутки проживания) и 101 достопримечательностью – на пятом месте. Расположенный на острове Окинава (Япония) город Наха (интерес у туристов вызывают 82 достопримечательности, 102 отеля со средней стоимостью проживания 84$ в сутки) занял шестое место в топ-10.

Пользующаяся заслуженной популярностью Хургада (Египет) предлагает для проживания 182 отеля (в среднем 100$ в сутки), прекрасный пляжный отдых и 162 достопримечательности.

Восьмое место заняла Казань (Россия), неповторимую самобытность нашего многонационального города с его 217 достопримечательностями смогли оценить уже посетившие по данным на октябрь 2014 года 1,8 млн. туристов. Национальные блюда татарской кухни представлены в 1081 ресторане, 44 отеля предлагают номера, средняя стоимость проживания в которых составляет 108$.

Замыкают десятку самых стремительно развивающихся в популярности у туристов городов бразильский Манаус (141 достопримечательность, 44 отеля, средняя стоимость за суттки в которых составляет 93$) и Эйлат (Израиль), 65 достопримечательностей, 65 отелей с ценой проживания около 290$.

Помимо того, что столица Республики Татарстан – Казань – вошла в десятку городов в мире, популярность которых у туристов стремительно выросла в 2014 году, наряду с Москвой и Санкт-Петербургом наш город находится в тройке лидеров внутреннего туризма.

Предстоящие новогодние каникулы – это прекрасная возможность совершить тур в Казань и увлекательно провести праздничные дни. Звоните по телефону ☎ 567-20-20 и узнавайте все подробности о турах в Казань на Новый 2015 год и январские праздники, об экскурсионных программах и специальных предложениях.

Вы можете вместе с нами сделать новогодние праздники яркими и незабываемыми, подарив себе и своей семье увлекательное путешествие в Казань!

Scroll to top