Казань приняла 70 тыс. туристов на Новогодние праздники

Столица Татарстана стала одним из пяти самых популярных российских городов для поездок для встречи Нового 2015 года и пережила настоящий туристический бум. Казань посетили 70 тыс. гостей из других стран и городов, отели города были загружены более чем на 90%.

Успешно прошли многочисленные развлекательные мероприятия, для любителей активного отдыха работали катки и лыжные трассы. Популярный среди жителей и гостей Казани аквапарк “Ривьера” за праздничные дни посетили 35 тысяч человек. Посещение открывшегося в декабре океанариума с пингвинами, пираньями, акулами, морским котиком и др. морскими обитателями было особенно интересно для туристов, приехавших в столицу Татарстана с детьми.

Востребованными у приехавших на новогодние праздники туристов были экскурсионные поездки в Болгарский музей-заповедник (2925 посетителей в дни новогодних каникул) и на Остров-град Свияжск (8012 посетителей в новогодние праздники). В историко-архитектурном Елабужском заповеднике побывали 2108 гостей.

Казань оказалася очень востребованным среди российских туристов и заняла после Петербурга, Москвы и Сочи четвёртое место в пятёрке самых популярных городов России для путешествий в новогодние праздники.

Scroll to top