Последние изменения в визовых вопросах для туристов

В последнее время в связи с “поредевшим” потоком путешественников из России наблюдается общая тенденция упрощения визовых правил многими государствами. Так, например, к предстоящему летнему сезону Болгарией принято решение о выдаче виз на границе и в аэропорту по прибытии.

Такая инициатива стала хорошей новостью для региональных туристов, которые не могли получить визу в Болгарию в своём городе. Электронные визы в ближайшее время начнёт выдавать Индия, властями этой страны обсуждается следующий шаг – отмена виз для туристов.

  • При получением шенгенских виз с апреля 2015 года будет введена визовая информационная система (ВИС), предполагающая снятие биометрических данных.
  • Власти Египта отменили двадцати пяти долларовый визовый сбор для тех, кто приедет на отдых до конца апреля 2015 года.

С начала декабря 2014 года введён безвизовый режим для прибывающих в Тунис (на срок не более трёх месяцев). Напомним, ранее без визы в этой стране можно было находиться не более 14 дней и только при наличии у туриста ваучера на размещение от туроператора.

С января 2015 года несколько усложнились визовые правила для въезда во Вьетнам. Как и раньше, без визы в этой стране можно находиться до 15 дней, но с действующим загранпаспортом строго не менее шести месяцев (ранее пускали и с паспортами со сроком действия 3 месяца). Многие туристы, отдыхая на вьетнамских курортах, посещали ещё и соседние страны, например Камбоджу, теперь для обратного въезда во Вьетнам понадобится мульти виза.

Казанским путешественникам, планирующим в летнем сезоне отдых в Турции, напоминаем, что в 2015 году вступили в силу ограничения срока окончания действия загранпаспорта – он должен быть действителен не менее 60-ти дней. В дальнейшем правила к сроку действия загранпаспорта будут ещё строже – минимальный срок составит 180 дней.

Всю необходимую информацию для планирования вашего отдыха Вы можете узнать, обратившись в турагентство “МастерТур” по телефону ☎ +7 567-20-20. Путешествуйте вместе с нами и увлекательного, позитивного Вам отдыха!

Scroll to top