Итоги новогодних поездок по России

Итоги новогодних поездок по России

Путешествия по России набирают всё большую популярность, по данным туристического сервиса Travel.ru число поездок самостоятельных туристов увеличилось по сравнению с прошлым годом в полтора раза. Подведение итогов новогодних праздников показало рост по всем внутрироссийским направлениям, пользующимся заслуженной популярностью у путешественников.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Лидером в эти новогодние каникулы стал Краснодарский край, где побывали 340 тысяч туристов, в котором при 90% заполняемости гостиниц города Сочи отдохнули более 200 тысяч россиян, в Анапе – 23 тысячи туристов и Геленджике около 9 тысяч. Горнолыжные курорты Красной Поляны посетили более 392 тысяч человек, на 6% больше, чем в прошлом году.

В период Нового года и последующих выходных дней вотчину Деда Мороза – Великий Устюг - посетили 36 тысяч путешественников, что на 10% больше показателей прошлого года. Всего Вологодскую область в праздники выбрали для новогоднего экскурсионного отдыха 120 тысяч туристов.

На 40% по сравнению с зимними праздниками прошлого года вырос туристический поток желающих совместить отдых с оздоровительным лечением в курорты Кавказских Минеральных Вод – Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск. Калининград принял на 30% больше путешественников, чем в прошлом году, так же, туристические власти Калининградской области отметили большую востребованность экскурсионных программ.

Традиционно лидерами среди самых популярных городов для новогодних поездок стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань. Столицу Татарстана выбрали местом проведения новогодних праздников более 133 тысяч туристов со всех регионов страны, что значительно превосходит прошлогодние результаты в 70 тысяч человек.

Помимо посещения достопримечательностей Казани, большой интерес вызывали другие достопримечательности Татарстана. На Остров-граде Свияжск в праздничные каникулы побывали 10133 посетителей против восьми тысяч в прошлогодние праздники. Музей-заповедник Болгар принял 4150 туристов и это в два раза больше показателей прошлого года.

В три раза выросло количество посетителей в Елабуге, в музеях Елабужского историко-архитектурного и художественного заповедника в новогодние праздники побывали 6620 экскурсантов. Таким образом, Казань заняла третье место среди столичных городов после Москвы и Санкт-Петербурга в топ-3 для путешествий российских туристов в зимние праздники.

Новогодние каникулы 2016 года показали повышенный спрос на внутрироссийские путешествия, и это несмотря на то, что из-за непростой экономической ситуации многие туристы решили сэкономить на зимних поездках, чтобы сберечь средства для семейных поездок с детьми летом.

Пришло время планировать летний отпуск. Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и выбирайте наиболее подходящие для вас по цене и качеству варианты отдыха в предстоящем сезоне. Не отказывайте себе в увлекательных поездках, путешествуйте вместе с нами и приятного отдыха!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top