Италия увеличивает туристический налог

Налог на пребывание в итальянских городах взимается с туристов (в гостиницах) с 2011 года. Полученные средства идут на реставрационные и строительные работы, обслуживание туристических объектов и аэропортов, коммунальные службы. На данное время туристический налог введен в 510 городах Италии.

Итак, информация для татарстанских путешественников, планирующих осенние туры в Италию: в Риме и Венеции за пребывание в гостиницах увеличивается туристический налог. На настоящий момент плата соответствует “звездности” отеля: в 5* за день пребывания взимается 5 евро, 4* - 4 евро, 3* - 3 евро, 2* - 2 евро. С сентября 2014 года постояльцам гостиниц в Венеции и Риме дополнительно необходимо будет оплатить за день пребывания по 7 евро за категорию 5*, 6 евро за 4* отель, 4 евро за трехзвездочные гостиницы.

Однако, хотельеры Рима, на которых возлагается сбор дополнительных денег с туристов, планируют введение скидок на проживание, предлагая цены, уже включающие туристический налог. В рамках перекрестного года туризма, одной из задач которого является привлечение в Италию россиян среднего класса из всех регионов и городов, представители гостиничного бизнеса планируют принять все меры, чтобы повышение туристического налога не отразилось на туристах.

Италия, как известно, это своеобразный “музей под открытым небом”, и почти 80% всех достопримечательностей располагаются в стороне от таких всемирно известных туристических центров, как Флоренция, Венеция и Рим.

Целью Года туризма России и Италии является показать всем путешественникам, приезжающим с туристическими целями, множество небольших городов и неизвестных еще территорий, где также сосредоточены достопримечательности, внесенные в перечень мирового наследия ЮНЕСКО.

Именно в этом году казанским путешественникам помимо традиционных пляжных туров, предлагаются экскурсионные, лечебно-медицинские, различные тематические и новые программы с посещением малых итальянских городов искусств, путешествия к святым местам, маршруты, посвященные виноделию и кулинарии.

Звоните по телефону 567-20-20 и выбирайте туры осенью 2014 года по городам и курортам Италии!

Scroll to top