Италия из Казани - новинки предстоящего летнего сезона

В предстоящем году Италия планирует принять более миллиона российских туристов, представляя страну во всем ее многообразии в рамках перекрестного года туризма. Либеральный визовый режим, а также то, что шенгенскую визу удобнее всего получать именно через визовые центры Италии, которые располагаются во многих российских городах, в том числе и в Казани, делают отдых на этом европейском направлении все более популярным.

В Италии есть все: роскошные пляжи, величественные горы, древние города и термальные курорты. Уже в мае в Италии начинается пляжный сезон на курортах Сицилии, Лигурийского побережья и Адриатике, к тому же большим плюсом является отсутствие ажиотажа на пляжах и в городах, отсутствие изнуряющей жары и демократичные цены.

Помимо традиционных направлений летнего отдыха в Венецию, Флоренцию, Милан, Рим, на острова Капри, Сардиния, Эльба, для казанских путешественников предлагается немало новых маршрутов, в том числе, по малым городам Италии c богатым историческим прошлым, которые называют “борго” и множество экскурсионных программ по достопримечательностям.

Так, впервые для посещения будет открыта летняя резиденция Римских пап, находящаяся недалеко от Рима, и расположенные на ее территории сады роз, магнолий, театр и вилла императора Домициана.

Scroll to top