Греция предлагает скидки для медицинских туристов

Помимо прекрасных условий для экскурсионного и пляжного отдыха в Греции, есть все условия для самого современного лечения в клиниках – любые обследования, пластическая хирургия, сложные операции и многое другое. Большинство клиник находится в непосредственной близости к курортам, что дает дополнительные преимущества для тех, кто желает совместить отдых с лечением.

Возможности Греции в сфере медицинского туризма обширны, квалификация специалистов высочайшая, и многие европейцы предпочитают лечение именно в греческих клиниках, ведь цены здесь на 50% ниже, чем в Европе, и гораздо ниже, чем в Израиле. Число россиян, отдыхающих в греческих городах, курортах и островах, растет с каждым годом, и власти Греции делают все возможное для продвижения лечебно-оздоровительного направления туризма для казанских путешественников.

Так, в Москве состоялось масштабное мероприятие, на котором присутствовали, помимо представителей греческих медицинских центров, клиник, спа-отелей, и генеральный консул Греции в Москве Э.Михалопулу и посол Греции в РФ Д.М.Куманаку, - workshop “Здоровье и туризм”. Мероприятие посвящено вопросам предоставления страховых услуг, быстроте решения любых административных вопросов, налаживанию прямого сотрудничества медицинских клиник с российскими туроператорами, предоставляющими оздоровительные туры на греческие курорты.

Некоторые клиники озвучили специальные цены на услуги для россиян, которые значительно ниже, чем для медицинских туристов из других стран. Греческие представители высказали заинтересованность в привлечении российских пациентов в свои клиники, для которых созданы наилучшие условия для лечения, отдыха, реабилитации, а также особая ценовая политика.

Scroll to top