Главное событие визовой политики - что и как?

Главное событие визовой политики

Казанским путешественникам при планировании предстоящих отпусков нужно учитывать события визовой политики, произошедшие за последнее время.

Главное событие визовой политики Переход на биометрические визы в страны Шенгенского соглашения. Оформление документов »»»

Процесс оформления виз, предусматривающий личное присутствие при подаче документов для сдачи отпечатков пальцев, облегчает тот факт, что во многих городах России есть визовые центры европейских стран.

Для туристов из городов, не имеющих диппредставительства шенгенских стран, визовые центры организуют мобильные пункты оформления биометрических виз. Самое большое количество визовых центров в российских городах имеют Греция, Германия, Италия, Финляндия, кроме того политика многих европейских стран направлена на выдачу многократных виз, что избавляет от необходимости оформлять шенгенские визы перед последующими поездками.

Список безвизовых стран для россиян (98 стран на конец 2015 года) пополнила Индонезия. Так же расширен список аэропортов с программой 72-часового безвизового транзита для путешествующих в Китай. Новые правила появились для туров во Вьетнам: при совершении поездок из этой страны в соседние Лаос и Камбоджу для обратного въезда на территорию Вьетнама необходимо оформлять визу. Также в планах введение электронных виз для поездок в Тайвань, тогда как на данный момент виза оформляется в представительстве в Москве.

Хорошей альтернативой таких ранее востребованных пляжных направлений, как Египет и Турция, в предстоящем летнем сезоне станет Болгария. Помимо снижения стоимости визы с 35 евро до 10, власти этой страны не будут вводить биометрические визы для российских туристов.

После отмены закона о пребывании иностранцев в стране не более 90 дней, востребована для экскурсионного и пляжного отдыха в Батуми, Кобулети, булет этим летом Грузия. Отменить въездную визу для туристов из России планируют власти Армении, границу которой в таком случае можно будет пересекать по международному паспорту.

В рамках перекрёстного года туризма между Россией и Испанией, планируется упрощённая схема выдачи виз туристам, выбравшим местом отдыха испанские города и курорты. Остаётся не так уж много времени до лучшего времени для путешествий – весна и лето 2016 года, и если Вы планируете отпуск заранее, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и узнавайте подробности акций раннего бронирования и наиболее привлекательных по цене туров в выбранные вами города и курорты.

Мы поможем спланировать вашу поездку в ту страну, и курорт, которые лучше всего подойдут для вас и вашей семьи!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top