Самобытные фестивали и праздники в Тунисе

Все большую популярность среди казанских путешественников набирает летний отдых в этой североафриканской стране. Тунис – это не только экзотическая страна на Средиземном море с шикарным пляжным и интересным экскурсионным отдыхом, но и страна необычайных по масштабности и красочности национальных фестивалей. Здесь проводится около 340 карнавалов, фестивалей и различных праздников, посещение которых оставляет незабываемые впечатления у всех туристов, выбравших Тунис для отдыха летом 2014 года.

Только что закончился ежегодный фестиваль “Замки пустыни”, и стартовал недельный фестиваль апельсинов, совпадающий с началом цветения апельсиновых деревьев. В июне проводится фестиваль соколиной охоты, где проводятся соревнования по охоте с помощью специально подготовленных соколов. В июле, помимо карнавальных шествий в честь дня провозглашения республики, проходит международный культурный фестиваль Джаза, с многочисленными выставками, музыкальными представлениями.

Фестиваль классического театра, международный культурный фестиваль, проводящийся на сцене римского театра в Карфагене, фестиваль симфонической музыки, театра и поэзии, фестиваль арабской культуры, фестиваль кораллов – на всех этих этнических и культурных мероприятиях можно побывать как самостоятельно, так и с экскурсиями в сопровождении русскоговорящих гидов.

Для туристов из Казани, которые захотят познакомиться с пустыней Сахарой, организованы поездки, где можно будет полетать на параплане, покататься на верблюдах, квадроциклах, посетить финиковые плантации. Также в Сахаре можно побывать на берберских и арабских фестивалях, где перед многочисленными зрителями проводятся скачки арабских скакунов, верблюжьи бои и на огромной арене выступают оркестры и представители различных народностей из Алжира, Марокко, Ливии и Туниса.

Scroll to top