Европейский отдых в Болгарии еще доступнее

Солнечная и гостеприимная Болгарская земля, с ее удачным географическим расположением, мягким климатом, великолепным сервисом и экологически чистыми курортными зонами, привлекает все больше и больше казанских туристов. Замечательное чистое море, масса новых отелей европейского уровня, незабываемые экскурсии по историческим местам, высокое качество всех услуг по очень недорогим ценам – прекрасная и неповторимая Болгария не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника.

Страна славится множеством современных и древних достопримечательностей, и разнообразие экскурсионных маршрутов позволит сделать отдых на море еще и познавательным. Из любого курорта Болгарии организованы экскурсии в Стамбул, сами же курорты, как пляжные, лечебные, так и экскурсионные, отлично подходят и для активного и для семейного отдыха.

Заслуженной популярностью у российских путешественников пользуется Албена, которая в этом году отметила свой 45-летний юбилей. Расположенная на территории национального заповедника, с пляжем длиной 3,5 км и отмеченным голубым флагом, она одна из первых, после Турции, начала внедрять систему “все включено” в своих отелях.

Здесь же расположен крупный бальнеологический центр, шахматная академия Анатолия Карпова, на пляжах предусмотрена спортивная анимация, где можно бесплатно позаниматься многими видами спорта. Дни “жемчужины в короне болгарских курортов” Албены прошли во многих российских городах, в том числе и в Казани.

Таким образом, те, кому довелось побывать в Болгарии много лет назад, сейчас просто не узнает побережья – везде европейский уровень при болгарских ценах, которые зачастую ниже российских. За недорогим оздоровительным и семейным отдыхом, особенно с детьми, многие туристы отправляются именно в радушную и “русскоговорящую” Болгарию.

Scroll to top