Экскурсионный туризм летом

Экскурсионный туризм летом

Казанцы, чей отпуск приходится на летние месяцы, предпочитают отправиться в путешествие на морские курорты. Но и интерес к познавательному туризму не теряет популярности. По данным экспертов выездного туризма, определились страны-лидеры доступного экскурсионного отдыха, наиболее востребованные у российских туристов.

Первое бюджетное направление – Белоруссия, экскурсионный тур в которую, на три дня с авиаперелётом, размещением в отеле 3* и экскурсионным обслуживанием в городе-герое Минск, обойдётся в 18,5 тыс. рублей.

Второе место занимают Армения и Грузия, стоимость посещения на четыре дня, с авиаперелётом из Москвы, трансфером и проживанием в 3* отеле, программой экскурсий в Ереване или Тбилиси от 23 тысяч рублей.

Познавательный туризм Третью строчку рейтинга экономичных направлений занимает Чехия, тур на 4 дня с посещением замков и дворцов, авиаперелётом и проживанием в отеле, в летние месяцы так же будет стоить около 23 тыс. рублей.

Большой популярностью у казанских путешественников пользуются короткие экскурсионные туры в Венгрию, занимающую четвёртое место среди доступных европейских направлений познавательного туризма. Аналогичные четырёхдневные туры в Будапешт на одного человека будут стоить от 24 тысяч рублей.

Экскурсионный отдых в России

По результатам анализа посещаемости, составлен рейтинг самых “музейных” российских городов, наиболее востребованных для коротких экскурсионных туров этим летом. В него не вошли Москва и Санкт-Петербург, с самыми популярными музеями и наибольших их количеством.

Топ-10 возглавляет Казань, затем идут Великий Новгород, Владимир, Севастополь, Калининград и др., замыкает “десятку” Калуга. По данным статистики, в прошлом году музеи России посетили 120 миллионов человек, Казанский Кремль, к примеру, посетили в 2016 году 1,2 миллиона туристов.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте подробности и планируйте вместе с нами незабываемые летние вояжи с эксурсиями. Познавайте все самое интересное, и приятных летних путешествий.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top