Египет предлагает новые экскурсионные направления

Одна из наиболее любимых казанскими туристами стран, Республика Египет имеет огромный потенциал как экскурсионное направление туризма. Власти страны делают все для того, чтобы путешественники, предпочитающие проводить отпуск познавательно, смогли открыть для себя новые увлекательные маршруты, меняющие стереотипное представление об отдыхе на египетских курортах.

Помимо традиционных экскурсий к археологическим памятникам древнейшей цивилизации времен фараонов, туристам из Казани будут предложены новые программы посещения мест, связанных с первыми в мире шагами христианства. Таких мест в Египте очень много, и эти священные памятники первых христиан – коптов связаны со странствиями Иосифа, Марии и младенца Христоса, когда они скрывались на территории Египта после убийства всех младенцев в Иудее.

Путь, по которому проходило Святое семейство, отмечен коптскими церквями, высеченными на скалах крестами и священными источниками, являющихся святынями для проживающих на территории Египта христиан. Знакомство с коптской культурой во время экскурсий по христианским дорогам откроет великолепный и загадочный Египет, о котором как мы думали, знаем все, с новой, неизвестной стороны, и это новое направление экскурсионного туризма займет самое достойное место среди “визитных карточек” страны – пирамид Гиза, большого Сфинкса, храмов в Абу-Симбеле и других достопримечательностей.

Scroll to top