ОАЭ и Дубаи идут на уникальный рекорд

Корпорация Crystal Lagoons собираясь построить в Дубае самую большую рукотворную лагуну в мире. Очередной грандиозный проект займёт площадь в 40 га. и станет новой достопримечательностью ОАЭ, которая будет находиться в самом сердце Дубая – в Мохаммед Бин Рашид Сити. По окончании строительства лагуна будет внесена в Книгу Рекордов Гиннесса. Вокруг огромной лагуны появится пляж, жилые дома, парки, водоёмы, магазины и рестораны.

Также развитию туризма и потоку отдыхающих в Эмираты из Казани будет способствовать снижение цен на отели, за счет налоговых послаблений для инвесторов в гостиничный бизнес, ориентированный на средний отельный класс 3*.

Важным моментом отдыха на курорте является его экологическая чистота. Поэтому новость о присвоении еще 12-ти пляжам в Эмиратах «Голубого флага» повышает привлекательность отдыхающих. Пляжи официально признанны идеально чистыми и соответствуют определённым, весьма строгим критериям по чистоте воды, безопасности, сервису и воздействию на окружающую среду. Большинство этих пляжей в Абу-Даби, Дубае и только один в Фуджейре.

новости из оаэ

Scroll to top