Доступные горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты и комплексы России

Горнолыжный отдых, традиционно считающийся дорогостоящим, может стать вполне доступным для казанских путешественников. Поклонники динамичного зимнего отдыха выбирают недорогие курорты в России и ближнем зарубежье, благодаря чему удаётся значительно сэкономить в турах 2016 года.

Рейтинг горнолыжных курортов России Составлен рейтинг горнолыжных курортов для экономичного отдыха, не требующего въездных виз. Расчёт составлялся на двух взрослых с бюджетом на один день, в который было включено проживание в недорогом отеле, обед в кафе и ски-пасс (абонемент на пользование подъёмниками и горными трассами).

Наиболее бюджетными являются курорты Белокуриха (3200 рублей в сутки) и Завьялиха (3400 рублей), а также белорусский курорт Логойск (3400 рублей в сутки). С перелётом из Москвы проживание на восемь ночей, с питанием и оплатой ски-пассов в сибирских горнолыжных курортах (Шерегеш, Белокуриха и др.) на двоих обойдётся в среднем около 94 тысяч рублей.

В популярных у поклонников горнолыжного отдыха курортах Домбай и Архыз (Карачаево-Черкессия) неделя отдыха будет стоить примерно 69-72 тысячи рублей на двоих. Самыми комфортабельными и бюджетными вариантами с наиболее приемлемыми ценами были определены курорты Сочи с бюджетом на семью из четырёх человек в 159 тысяч рублей на неделю отдыха.

В рамках расчёта средней цены учитывалась стоимость проживания в гостинице на восемь ночей (на 4 человека), аренда снаряжения и занятия с инструктором и ужин на четверых. В рейтинге доступных европейских курортов Сочи в этом году занял второе место согласно исследованию Trip Advisor, на первом месте оказался Банско (Болгария) с привлекательной для европейского курорта ценой отдыха для семьи из четырёх человек в 124 тысячи рублей за неделю.

Курорты Болгарии не только в зимние месяцы, но и в предстоящем летнем сезоне имеют все шансы стать наиболее популярными у туристов из России, став хорошей альтернативой популярным у казанских путешественников курортам Египта и Турции.

С 1 января 2016 года запланировано снижение стоимости въездных виз с 35 евро до 10, так же власти Болгарии не будут вводить биометрию при оформлении виз для российских туристов.

По итогам прошедшего года спрос российских туристов на путешествия внутри страны вырос примерно на 50%, и к началу летнего сезона по прогнозам вырастет ещё больше за счёт туристов, ранее отдыхавших за рубежом. Пришло время заново открывать для себя свою страну и отдыхать в России!

Многообразие предлагаемых туров – экскурсионные, оздоровительный, пляжный отдых, речные круизы, паломнические, экологические и др. – позволяет для каждого подобрать свой вариант отдыха, отвечающего всем пожеланиям. Планируйте поездки вместе с нами, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, увлекательных и запоминающихся самыми положительными эмоциями путешествий в наступившем 2016 году!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top