Бесплатные достопримечательности столицы Испании

В прошедшем году на отдыхе в Испании побывал 1 миллион 13 тысяч российских туристов, и в предстоящем летнем сезоне ожидается еще большее количество путешественников, выбравших местом летнего отдыха испанские острова, курорты и города.

В марте было выдано на 12% туристических виз больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года, в список самых популярных среди туристов вошли испанская столица Мадрид и столица Каталонии Барселона, города, в которые осуществляются прямые авиаперелеты из Казани. Казанским путешественникам, собирающимся посетить столицу Испании, хотим представить лучшие достопримечательности, которые можно увидеть бесплатно.

Во-первых, можно побывать в Королевском дворце Мадрида, а можно посмотреть бассейн для черепах и множество экзотических растений в тропическом саду железнодорожного вокзала Аточа, являющегося одной из самых посещаемых достопримечательностей испанской столицы.

Два популярных музея Мадрида предоставляют для бесплатных посещений определенные часы: центр искусств королевы Софии не берет плату с туристов в будние дни с 19:00 до 21:00, в субботу с 14:00 до 21:00 и воскресенье с 10:00 до 14:00. Музей Прадо, представляющий королевские и церковные художественные коллекции, со вторника по субботу с 18:00 до 20:00, а также в воскресенье с 17:00 до 20:00 открыт для бесплатных посещений.

Спланировав экскурсию в эти музеи заранее, можно сэкономить на входных билетах и приобрести сувениры, или посидеть в кафе на Мадрида Гран-Виа, самой оживленной, с огромным количеством магазинов, ресторанов, и по праву считающейся одной из ярких достопримечательностей столицы, где обязательно нужно побывать.

Scroll to top