Самое выгодное время для поездок за границу

Традиционное падение цен на туристический отдых происходит с 9 января, по прошествии новогодних каникул. Именно сейчас у туристов из Казани появилась возможность очень выгодно отдохнуть за границей: самый лучший выбор интересных туров и уже нет столпотворения в аэропортах, которое наблюдается в новогодние праздники.

По составленному Индексу Горящих Туров (среднеарифметическое от минимальных цен крупных российских туроператоров по основным туристическим направлениям, т.е. просчитанная средняя цена за одного человека со страховкой, перелетом и т.д.) с середины января сложилась ситуация с существенным снижением цен на путевки в наиболее популярные страны.

Существенно снизилась стоимость туров в Таиланд, Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Путевки в Индию подешевели на 33% в сравнении с предновогодними ценами, в Израиль на 25%, Чехию на 23%, в Италию на 22%. Из-за теплой погоды этой зимой цены на путевки в горнолыжные курорты также значительно упали в цене: Болгария - минус 38%, Австрия – минус 37%.

Scroll to top