Что интересного посмотреть в Анталии

Важной достопримечательностью, привлекающей ежегодно туристов со всех уголков мира, традиционно считается проводящийся в восьмой раз международный Фестиваль скульптур из песка. Огромных размеров скульптуры, изображающие великих полководцев и султанов прошлых веков (тематика этого года) можно увидеть на пляже района Лара в турецкой Анталии. Радовать туристов это грандиозное зрелище, над которым трудились скульпторы со всего мира, будет до глубокой осени.

Текущий летний сезон обещает стать рекордным, туристы из России уже на втором месте (после немецких туристов) в рейтинге въездного потока в Турцию. Чистое море, отличные пляжи, комфортный климат и сервис, прекрасная организация отдыха привлекает казанских путешественников для летнего отдыха на курортах гостеприимной Турции.

Для выбравших местом своего летнего отдыха курорты с великолепным климатом – Белек, Кемер, Бодрум, Сиде и другие, посещение фестиваля песчаных скульптур в Анталии станет еще одним ярким событием в калейдоскопе незабываемого и увлекательного путешествия в одну из самых привлекательных для туристов стран.

Scroll to top