30 августа - День города Казани и День образования Республики Татарстан

Туры в Казань

Туристические поездки в Казань

Популярность экскурсионных поездок в столицу Татарстана - город Казань, среди туристов со всей России растет. На праздники гостиницы города забронированы почти полностью. Обширная развлекательная программа, с национальным колоритом, предлагаемая гостям  и жителям нашего города, даст возможность не только прекрасно отдохнуть, но и набраться новых ярких впечатлений, выбрав из многочисленных экскурсий самые интересные.

Достопримечательности Казани

В 1000-летней Казани много достопримечательных мест. Музеи города переходят на продленный режим работы и представляют посетителям новые экспозиции. Уникальные ювелирные украшения 17-19 веков можно будет увидеть в Национальном музее РТ на выставке “Татарская золотая кладовая”. На экзотических рептилий и разнообразные виды бабочек смогут полюбоваться и взрослые, и дети в казанском парке тропических бабочек.

Продолжается туристический сезон на остров-граде Свияжск, без выходных будут работать музеи и экспозиции. Средневековые бои, кузница, гончарная мастерская, оружейная – все это представлено в комплексе исторической реконструкции “Ленивый Торжок”.

Туристическая “жемчужина” Республики Татарстан древний город Болгар в новом сезоне порадует своих гостей новой театрализованной программой “Все гости к нам”. Проходят музыкально-музейные фестивали, на них выступит камерный оркестр “Ля Примавера”.

Посещение этих культурно-исторических объектов, а также наиболее востребованные у туристов экскурсии в Кремль, Старо-Татарскую слободу и прогулки по пешеходной улице Баумана, сделают поездку в Казань на период праздника Дня города 30 августа незабываемой и оставят самые яркие впечатления.

Полную программу торжеств и мероприятий на 30 августа можно посмотреть на сайте мэрии Казани. Туристическое агентство "Мастертур" поздравляет всех жителей и гостей нашего прекрасного города с Праздником!

Scroll to top