2016 год в Татарстане будет годом "Туризма"

Столица Татарстана - Казань вошла в тройку (наряду с Санкт-Петербургом и Москвой) победителей лучших российских туристических направлений на 2015 год в рейтинге Travelers Choice 2015.

Лучшие города для туристических поездок были определены по отзывам путешественников на портале TripAdvisor о достопримечательностях, отелях, ресторанах за 12-месячный период прошлого 2014 года, и Казань сохранила за собой почётное третье место.

Интерес к поездкам в наш город стремительно растёт с каждым годом, в прошлом году Казань посетили 2,5 миллиона российских и зарубежных туристов. Такие популярные достопримечательности, как Болгар, в котором побывали 285 тысяч человек, и остров-град Свияжск (свыше 182 тысяч организованных туристов) отмечают рост посещений на 48% (Болгар) и 68% (Свияжск) по сравнению с 2013 годом. Для дальнейшего продвижения туризма в Республике Татарстан обсуждаются планы объявления 2016 года “Годом туризма”.

Совсем скоро гостеприимная Казань будет встречать гостей на Чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдёт с 24 июля по 16 августа 2015 года. Для туристов из разных городов разработаны пакетные туры, включающие проживание, экскурсионные программы и билеты на спортивные мероприятия, транспортное обслуживание экскурсионными автобусами гостей чемпионата мира начнётся уже с 17 июля.

Этим летом поездка в столицу Татарстана – Казань – будет отличным вариантом для интересного и приятного во всех отношениях путешествия как для семей с детьми, так и для активной молодёжи, увлекающейся водными видами спорта.

К началу туристического сезона к интересным для посещения местам, представляющим разнообразные возможности для отдыха жителям и гостям Казани, добавилось новое развлечение. С 1 мая на территории конноспортивного комплекса “Казань” (ул.П.Лумумбы, 47-а) открывается роллердром, посещение которого оставит яркие и незабываемые впечатления, как у детей, так и у взрослых гостей. На трассе длиной в три километра можно покататься на взятых в аренду роликах, посоревноваться в лазерном бою с бластерами-автоматами, поучаствовать в различных конкурсах на батутах и других спортивных сооружениях. Для взрослых предлагаются катание на лошадях, обзорная экскурсия на конюшни и в музей конного спорта Республики Татарстан.

Один из красивейших городов России, самобытная и многонациональная Казань, богатая историческими, культурными, спортивными достопримечательностями, ждёт в гости туристов со всех уголков России и предлагает увлекательный, насыщенный событиями отдых. Остаётся только подарить себе и своим близким яркое путешествие, которое запомнится на всю жизнь!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top